15 rue de la Banque
75002 Paris
+33 (0)1 42 41 06 11
Nos bureaux sont ouverts du Lundi au Vendredi de 9h à 13h et de 14h à 18h.

Contact commercial

Si vous souhaitez assister à une démonstration de nos outils, souscrire à Quantalys, demander un devis ou pour toute question d'ordre commercial, vous pouvez contacter :

Didier Lombard

Responsable Commercial Grands Comptes
+33 (0)1 42 41 35 14
dlombard@quantalys.com
Thierry Alimi

Responsable Commercial Licences
+33 (0)1 42 41 35 17
talimi@quantalys.com
Vincent Ciric

Commercial Licences
+33 (0)1 42 41 35 17
vciric@quantalys.com
Steven Drollon

Administration des Ventes
+33 (0)1 80 49 54 44
sdrollon@quantalys.com

Contact technique

Pour toute question d'ordre technique, vous pouvez nous contacter à l'adresse suivante, notre équipe Relations Utilisateurs vous répondra du Lundi au Vendredi de 9h à 13h et de 14h à 18h :

Référencement fonds

Pour obtenir le référencement de votre fonds, vous pouvez nous contacter à l'adresse suivante :

Contact presse

Si vous êtes journaliste, analyste ou organisateur d’événements, vous pouvez contacter :

Jean-Paul Raymond

Co-fondateur, Relations Presse
+33 (0)1 42 41 06 23
praymond@quantalys.com

Développement international

Pour toute question relative au déploiement de Quantalys à l'international :

Jean-François Bay

Directeur Général International
+33 (0)1 80 48 81 49
jfbay@quantalys.com

Communication publicitaire

Si vous souhaitez profiter de notre audience (90 000+ visiteurs uniques par mois) pour mettre en avant votre offre de produits :

Maryse Lebel

Responsable Partenariats
+33 (0)1 87 89 95 77
mlebel@quantalys.com

Formations

Pour toute demande de renseignements ou pour un devis personnalisé, veuillez contacter Thierry Alimi. Pour le suivi administratif de votre inscription, veuillez contacter Mariane Barré.

Thierry Alimi

Responsable Commercial
talimi@quantalys.com
Mariane Barré

Office Manager
formation@quantalys.com