15 rue de la Banque
75002 Paris
+33 (0)1 42 41 06 11
Nos bureaux sont ouverts du Lundi au Vendredi de 9h à 13h et de 14h à 18h.

Nous contacter

Contact commercial

Si vous souhaitez assister à une démonstration de nos outils, souscrire à Quantalys, demander un devis ou pour toute question d'ordre commercial, vous pouvez contacter :

Didier Lombard

Grands Comptes
+33 (0)1 42 41 35 14
dlombard@quantalys.com
Thierry Alimi

Licences CGP
+33 (0)1 42 41 35 17
talimi@quantalys.com
Vincent Ciric

Licences CGP
+33 (0)1 42 41 35 17
vciric@quantalys.com
Maryse Lebel

Sociétés de Gestion
+33 (0)1 87 89 95 77
mlebel@quantalys.com

Développement international

Pour toute question relative au déploiement de Quantalys à l'international :

Jean-François Bay

Directeur Général International
+33 (0)1 80 48 81 49
jfbay@quantalys.com
Pascaline Poullain

Chargée de développement international
+33 (0)1 85 34 49 69
ppoullain@quantalys.com

Contact technique

Pour toute question d'ordre technique, vous pouvez nous contacter à l'adresse suivante, notre équipe Relations Utilisateurs vous répondra du Lundi au Vendredi de 9h à 13h et de 14h à 18h :

+33 (0)1 80 48 81 43
support@quantalys.com

Référencement fonds

Pour obtenir le référencement de votre fonds, vous pouvez nous contacter à l'adresse suivante :

Contact presse

Si vous êtes journaliste, analyste ou organisateur d’événements, vous pouvez contacter :

Jean-Paul Raymond

Co-fondateur, Relations Presse
+33 (0)1 42 41 06 23
praymond@quantalys.com

Communication publicitaire

Si vous souhaitez profiter de notre audience (90 000+ visiteurs uniques par mois) pour mettre en avant votre offre de produits :

Maryse Lebel

Responsable Partenariats
+33 (0)1 87 89 95 77
mlebel@quantalys.com